Загрузка
История Дня святого Валентина

История Дня святого Валентина

Думаете о покупке букета роз для любимого человека в этот День святого Валентина?

К настоящему времени вы, вероятно, заметили сильную связь между любовью и красными розами, что делает красный цветок очевидным предпочтительным цветком на День святого Валентина. Вы когда-нибудь задумывались, почему мы дарим именно розы в День святого Валентина? Или почему мы вообще отмечаем День святого Валентина?

Связь между красными розами, празднованием Дня святого Валентина и романтикой возникла на удивление недавно: искусство выражения эмоций с помощью разных цветов было создано в викторианскую эпоху, придавая цветам символическое значение. Эта символическая традиция называется «языком цветов». Каждый тип цветка и цвет передают получателю цветов уникальное послание. Интерес к флористике был создан для выражения эмоций из-за строгого викторианского общественного этикета. Были созданы и опубликованы словари цветов, в которых подробно рассказывается о значении каждого цветка, о том, как представлять и комбинировать цветы, чтобы передать намеченное сообщение. Красная роза символизировала выражение настоящей любви или страсти, отсюда ассоциация с преподнесением красных роз на День святого Валентина.

 

Итак, как на самом деле начался День святого Валентина?

Существует множество историй о происхождении Дня святого Валентина, каждая из которых несет в себе послание любви, хаоса и страсти.

Одна история рассказывает нам, что, как сообщается, император Клавдий II убил двух мужчин по имени Валентин, сделав их мучениками, а католическая церковь отметила их жертвоприношение Днем Святого Валентина.

Другой описывает Валентина как римского священника, который заключал тайные браки с молодыми любовниками после того, как они были объявлены вне закона. Судя по всему, Валентин влюбился в дочь тюремщика и подписал любовное письмо «От твоего Валентина», прежде чем был казнен за преступления против церкви. Много лет спустя такие литературные деятели, как Шекспир, романтизировали этот день в художественной литературе, набирая популярность благодаря романтической литературе и назвав себя вашим Валентином.

Самая старая из сохранившихся стихотворений «Валентин» - это стихотворение, написанное на французском языке в 1415 году Чарльзом герцогом Орлеанским своей жене, которое было отправлено после заключения в лондонском Тауэре. Вторая - английское стихотворение, написанное женщиной в 1477 году своему жениху.

Наряду с традицией дарить цветы, чтобы выразить привязанность, викторианцы первыми создали тщательно продуманные открытки ко дню святого Валентина, чтобы выразить привязанность и сделать раздачу карт обычной практикой. Эта европейская традиция в конечном итоге была перенесена в США и вызвала массовое производство романтических открыток Эстер Хоуленд и Холлмарк в 1800-х годах, отмечая потребительский праздник, который мы теперь называем Днем святого Валентина.

По сей день красные розы и открытки ко Дню всех влюбленных остаются главными символами праздника и выражением любви.

 

Какие цветы подарить на 14 февраля?

Конечно, в этом вопросе, лидируют красные розы. Эти цветы – символ страсти, любви, привязанности. Если ваши отношения только начинаются, можно подарить розовые розы. Такой цвет говорит о симпатии, увлечении. Белые розы – это символ чистоты и невинности. Такие розы подойдут для самых робких намеков о чувствах.

Сколько роз подарить на День влюблённых?

Не стоит загонять себя в рамки. Розы – это всегда про чувства, и потому получательница примет любое количество роз с большим удовольствием и радостью. Конечно, большие букеты очаровывают с большим эффектом. Букет из 25 роз будет выглядит солидно и уверенно, а букет из 51 или 101 розы – это бескомпромиссная победа за внимание вашей избранницы.

Заказывайте для своих любимых только цветы премиального качества в онлайн-бутике Only Rose.

03.12.2021

Так же советуем посмотреть

101 красная роза Эль Торо

Страстный букет из 101 классической красной розы Эль Торо поможет выразить самые горячие чувства любимому человеку.

5 050 грн

  Подробнее
Красные розы 25шт. в коробке в форме сердца «Ми Аморе»

Безусловный фаворит для вашего любимого человека! Насыщенные красные розы Ред Игл в белом элегантном сердце являются незаменимым атрибутом идеального свидания или признания в любви.

900 грн

  Подробнее
Букет из пудровых пионовидных роз «Бомбастик»

Очень утонченные розы Бомбастик - лучший способ подчеркнуть нежность и неповторимость каждой женщины.

1 330 грн

  Подробнее

Читайте также

Пионовидные розы: что это?

Пухлые и пышные бутоны, плотно заполненные лепестками, ароматы весны и свежести… Цветы-праздник, олицетворяющие красоту пионов, но похожие на них только снаружи. Это пионовидные розы – особый изящный сорт, радующий своим цветением круглый год.

Подробнее  »

Дело в шляпе: как ухаживать за розами в коробке?

Розы в шляпной коробке – самый практичный из всех букетов, ведь он требует минимальных хлопот для получателя. Все, что нужно сделать для этого букета, – поставить на лучше место и любоваться.

Подробнее  »

Топ 5 красных роз от Only Rose, чтобы выразить свои чувства

Поразительная красная роза – не просто знак внимания. Красные розы – это символ страсти, чувственности, дерзости. Наш цветочный гид выбрал для вас топ 5 красных роз, которые с легкостью дополнят вашу историю любви.

Подробнее  »

 

Хотите подарить особенный букет?

Напишите нам, и мы воплотим вашу идею в жизнь!

Онлайн-бутик роз в Киеве